В минувшую пятницу в бизнес-акселераторе IQSpace состоялась 57-я битва стартапов. Особенностью битвы стало жюри, представленное сразу тремя иностранными гостями, и язык проведения события — английский.

Питчингу предшествовала уже традиционная панельная дискуссия, посвященная стартап-культуре в Украине и мире. В ней приняли участие бизнес-ангел Кевин Редди, основатель Cinemmerse Венди Дэнт, управляющий директор Social2B Алекс Романович, основатель Clickky Вадим Роговский и CEO Augmented Pixels Виталий Гончарук. Модератором дискуссии выступил сооснователь WannaBiz Александр Борняков.

«Первый раз вижу на битве такое количество гостей в жюри — это радует. Очень здорово, что дискуссия и выступления команд прошли на английском языке. Битва стартапов выходит на новый уровень», — поделился Александр Борняков.

В 57-ой битве участвовали 9 стартапов. У каждой из команд было шесть минут: три минуты на презентацию и еще три — ответы на вопросы. Спектр предложенных решений разнился: от анализа качества продуктов, личного финансового консультанта, социального приложения для слабовидящих и до платформы «Муж на час».

«Проекты интересные — неплохой уровень. Но были проблемы с коммуникацией, с подготовленностью с точки зрения финансов, бизнес-модели, монетизации. Питчи не были структурированы по стандартам той же Силиконовой долины. Все познается в сравнении», — отметил представитель жюри Алекс Романович.

Победителем битвы стал стартап Viosk, получивший средний балл — 4,14. Viosk — это веб-сервис, который позволяет создавать рекламные видео-ролики без специальных навыков по цене Биг-Мака. Процесс создания роликов автоматизирован. Система подключается к нужному контенту, вытягивает информацию и рендерит материал.

«Мы уже занимаемся этим проектом три года. Несколько месяцев тому запустили продажу. Команды разработчиков и креативщиков находятся в Черкассах и Одессе. Но работаем мы преимущественно на англоязычном рынке», — рассказал CEO Viosk Александр Ярмолатий.

Результаты экспертного голосования:

Первое место — Viosk — 4,14.

Второе место — BIOsens — 4,00.

Третье место — BudgetKeeper — 3,67.

Четвертое место — AcademyOcean — 3,5.

Пятое место -OpenWorld — 3,5.

Шестое место — Braille Teach — 3,0.

Седьмое место — Handyman — 2,88.

Восьмое место — iSYB — 2,43.

Девятое место — HRT — 2,25.

 

CEO BIOsens Андрей Карпюк 

Голосование гостей и зрителей:

Первое место — BIOsens — 4,83.

Второе место — Viosk — 3,73.

Третье место — BudgetKeeper — 3,64.

Четвертое место — OpenWorld — 3,38.

Пятое место — HRT — 3,18.

Шестое место — AcademyOcean — 3,00.

Седьмое место — Braille Teach — 2,70.

Восьмое место — iSYB — 2,57.

Девятое место — Handyman — 1,78.

Согласно условиям батла, Viosk автоматически попадает в состав Национальной Сборной Стартапов Украины и становится пятым участником в Континентальной Битве Стартапов, Польша – Украина. BIOsens приглашен участвовать в Большом Весеннем Финале Битвы Стартапов, который состоится в Киеве 13-го октября.

(Пока оценок нет)
Loading...Loading...