Продолжаем внимательно изучать правила размещения временных торговых сооружений. На этот раз добрались до холодильного оборудования.

Выяснилось, что в правилах (пункты 4.1.3 и 11.9) чётко указано, по каким адресам запрещено размещать холодильники у МАФов. И это не 2 и не 3 улицы. Это 2 страницы адресов!

Не знать об этом чиновники не могут. Они продолжают упорно игнорировать правила. А тем временем наш город засоряется нелегальным торговым оборудованием. Просто вспомните главные транспортные развязки города и посчитайте, сколько там холодильников: Таможенную площадь, Толбухина, площадь Независимости, площадь Деревянко, Тираспольскую, Старосенную…

Сегодня я отправил депутатское обращение в управление торговли на имя Машьянова с просьбой проверить законность размещения холодильников по 28 адресам (на фото некоторые из них), и демонтировать незаконные.

28 адресов – это малая часть того, на что мы указали управлению торговли. Полный список адресов, по которым запрещено размещение холодильников, я прилагаю ниже и предлагаю всем одесситам присоединиться к очистке города от объектов незаконной торговли. Если видите холодильники на любом из нижеперечисленных адресов — это незаконно установленное оборудование. Фотографируете и с указанием места размещения отправляете на od@samopomich.in.ua. А мы будем добиваться демонтажа.

Перекрестки:
1) Добровольского / Заболотного
2) Южная дорога / Добровольского
3) Пересыпский мост
4) Фонтанская дорога / Адмиральский проспект / Черняховского
5) 1 ст. Люстдорфской дороги
6) М. Жукова / Левитана
7) 7 ст. Люстдорфской дороги
8) Вильямса / Королева
9) 25 Чап.Дивизии / М.Жукова

Площади:
1) Таможенная
2) Тираспольская
3) Л.Толстого
4) Старосенная
5) Михайловская
6) Бориса Деревянко
7) 10 Апреля
8) Толбухина
9) Независимости
10) Среднефонтанская

Зона жилой застройки, которая включает в себя:

Жилую зону Суворовского района:
Территория в границах: пер. Ак. Векслера до железнодорожных путей, железная дорога, улицы Лузановская, Сортировочная 1-а, вдоль ограждения гаражей, ул. Конноармейская, Державина, Мелитопольская, Жолио-Кюри в черте г. Одессы, черта города Одессы, улицы Паустовского, Днепропетровская дорога, Генерала Бочарова, Академика Сахарова, вдоль ограждения гаражей, улицы Марсельская, Днепропетровская дорога, Южная дорога, Николаевская дорога замыкается на пер. Ак. Векслера. В данную зону также входят: ул. Николаевская дорога, в части, что не вошла в вышеуказанный перечень, улицы Черноморского казачества и Атамана Головатого.

Жилая зона Киевского района:
Территория в границах: Маячный переулок, Монастырский переулок, ул. Академика Вильямса, вдоль трамвайных путей, ул. Архитекторская, улицы Ильфа и Петрова, Вильямса, пр-т Маршала Жукова, улиц 25-й Чапаевской Дивизии, Варненская, Валентины Терешковой, Космонавтов, Адмиральский проспект, Фонтанская дорога, Ванный переулок вдоль прибрежной зоны до Маячного переулка.

Жилая зона Малиновского района
Территория в границах: улиц Варненская, Терешковой, Космонавтов, Адмиральский проспект, Фонтанская дорога, Краснова, Артиллерийская, Люстдорфская дорога, Водопроводная, переулок Высокий, улиц Мечникова, Болгарская, Старопортофранковская, Разумовская, Балковская, Желябова, Заводская 4-а, Заводская 3-а, Балковская, Горбатый мост, Поездная, Спартаковская, Элина (Пригородная) до железнодорожных путей и вдоль железнодорожных путей, Ивановского переезда, ул. Щорса, Центральный Аэропорт, улиц Кострова, Гастелло, Радостной, Ген.Петрова, И.Рабина, 25 Чапаевской дивизии до Варненской.

Жилая зона Приморского района (в пределах Большого Фонтана)
Территория в пределах: пер. Ванный, Фонтанская дорога, пр-т Гагарина, пр-т Шевченко, ул. Пионерская, Французского бульвара, вдоль прибрежной зоны и вплоть до пер. Ванного.

Жилая зона Приморского района (в пределах Молдаванки)
Территория в границах: улиц Старопортофранковская, Разумовская, Балковская, Маловского до железнодорожных путей и вдоль железнодорожных путей, Краснослободской спуск, улицы Балковской и замыкается на улице Старопортофранковской.

(Пока оценок нет)
Loading...Loading...