Работа по карте одесских МАФов продолжается. Мы вывели проблему в публичную плоскость и дали импульс к изменению ситуации. Результат: часть МАФов узаконена и работает по-белому, незаконно установленные торговые сооружения сносятся или готовятся к сносу.

Карта МАФов пополняется каждый день. На данный момент мы обработали более 1600 объектов благодаря содействию управления торговли и одесситов. Идентифицировали массу объектов с правом собственности (обозначены на карте фиолетовым цветом). Очень скоро мы закончим обрабатывать информацию по временным торговым сооружениям, и в конце мая подведем итоги публично. Надеюсь, что серых, не идентифицированных объектов будет меньше.

Наш следующий важный шаг – создание новых правил установки МАФов. На днях я направил мэру депутатское обращение о создании рабочей группы по корректировке и упрощению существующих правил.

мафы борняковСчитаю, что в рабочую группу по этому вопросу должны войти все стороны процесса: мэрия, депутаты, общественники и предприниматели. Наша цель прежняя – убрать бесконечные коррупционные прокладки между мэрией и предпринимателями. И наполнить городской бюджет – сделать так, чтобы в сфере МАФов было больше официальных договоров и люди работали по-белому. Для этого понадобится поддержка всех коллег депутатов.

(1 оценок, в среднем: 5,00 из 5)
Loading...Loading...