16 марта станет известно, смогут ли одесситы писать электронные обращения мэру. Если Одесский горсовет поддержит на сессии соответствующий проект решения, инициированный ВО “Самопоміч”, новый сервис запустят до 1 июня 2016 года.

Соответствующий проект решения был разработан депутатами фракции ВО «Самопоміч» Александром Борняковым и Вадимом Терещуком в комиссии по торговле, инвестиционной политике и IT. Вынесением положения на сессию городского совета занялась постоянная комиссия по законности и депутатской этике.

По словам инициаторов проекта, петиции будут проходить модерацию и публиковаться в течение 2 дней на сайте горсовета или ресурсах общественных организаций, которые осуществляют сбор подписей. Голосовать за обращение можно будет в течение трех месяцев. После того, как оно наберет не менее 1000 подписей, ее рассмотрит мэр и городской совет.

«Мы надеемся на эффективную работу и конструктивный диалог со стороны одесситов. И призываем коллег по депутатскому корпусу проголосовать за внедрение положения, благодаря которому одесситы смогут в интернет-режиме высказывать свои пожелания и предложения по улучшению нашего города» – добавил А. Борняков.

Отметим, что проект решения «Об утверждении Порядка рассмотрения электронных петиций, адресованных органам местного самоуправления г. Одессы» уже опубликован в повестке дня сессии Одесского городского совета на официальном сайте: http://omr.gov.ua/ru/news/80844/

(Пока оценок нет)
Loading...Loading...