В этом году в социальном проекте «Дворики Одессы» по благоустройству города примут участие 44 дома, а призовой фонд составит 300,000 грн. Проект в очередной раз поддержала команда Одесской «Самопомощи» и председатель городской организации Александр Борнякяков.

По словам организаторов, цель инициативы — предложить одесситам провести благоустройство их дворов самостоятельно. И в результате — выиграть в одной из 7 номинаций, получив финансирование надальнейшее благоустройство.

Такая концепция проекта, по мнению Александра Борнякова, является залогом развития здорового гражданского общества.

«Организаторы не выделяют средства на заброшенные дворы, а поощряют одесситов, чтобы они собственноручно высаживали клумбы, устанавливали детские площадки, красили заборы, даже разрисовывали стены граффити. А потом — боролись за звание «Самый спортивный», «Самый зеленый», «Самый одесский дворик», — отметит Александр Борняков.

Проект находится большой отдачу и резонанс среди одесситов, которые уже давно устали ждать, как городские власти сделают этодля них. Так, за 3 года в проекте приняли участие более 70 дворов, 12 из которых стали призерами проекта. А за 2 года призовой фонд «Одесского дворика» составил 360,000 грн.

(1 оценок, в среднем: 5,00 из 5)
Loading...Loading...