14 июля состоялось заседание комиссии по вопросам экономической и инвестиционной политики, торговли, международных отношений и информационных технологий. На повестку дня вынесли 3 вопроса – создание Агентства регионального развития, внедрение электронного билета в одесском общественном транспорте и проблемы с пляжами – итог проведенных проверок на побережье, осуществленный депутатами комиссии.

По первому вопросу комиссия во главе с Александром Борняковым (депутат ВО «Самопомощь») совместно с вице-мэром Павлом Вугельманом обсудили презентацию Агентства регионального развития Одессы, представленную активистами гражданского объединения «Сприяння захисту прав власників житла». По мнению депутатов Александра Борнякова и Вадима Терещука, проект требует доработки и серьезного анализа со стороны юристов и депутатов. Поэтому в ходе заседания были определены ключевые вопросы, которые вынесут на повестку следующей комиссии.

По второму вопросу и внедрению электронного билета пришли к выводу о необходимости проведения совместного заседания профильной комиссии с комиссией транспорта, дорожного хозяйства, связей и морехозяйственного комплекса. А также пригласить на эту встречу департамент транспорта, представителей «Одесгорэлектротранс» и авторов проектов электронного билета.

По словам депутата Александра Борнякова, всего на комиссию подавали 3 проекта, на текущий момент выигрываем ГЕРЦ, но есть альтернативные, которые еще не были рассмотрены комиссией.

По третьему пункту повестки дня выступил юрист управления инженерной защиты территории города и отметил, что по результатам проверки побережья составлен акт с 15 нарушениями, совершенными субъектами предпринимательской деятельности с дальнейшим расторжением действующих договоров аренды и демонтажем.

«Цель нашей комиссии – не помешать предпринимателям зарабатывать, а сделать так, чтобы городской бюджет заполнялся законным путем – мы все должны вести себя в рамках правового поля. К тому же, предприниматели не должны забывать, что вход на все пляжи у нас свободны и беспрепятственный, а объекты на пляжах должны располагаться соответственно с утвержденными схемами – не меньше, чем в 20 метрах от воды и иметь не меньше 30% свободной территории», — отметил Александр Борняков.

(Пока оценок нет)
Loading...Loading...