На комиссии по вопросам инвестиционной политики, торговли, международных отношений и информационных технологий рассмотрели возможности нового сайта Одессы. Депутаты ВО «Самопоміч» Александр Борняков и Вадим Терещук предложили внести в ресурс ряд изменений, которые значительно расширят его функционал и помогут одесситам решать жилищно-коммунальные и юридические вопросы быстрее и эффективнее. 

Среди изменений, которые предложила внести : внедрение карты ремонтных работ и карты помещений на городском балансе, онлайн-запись на прием к чиновнику и депутату, онлайн-очередь к врачу, подача электронных петиций, интерактивная таблица, отображающая очередь на квартиру и не только. Готовый проект обещают запустить в июне.

Как отметил глава профильной комиссии Александр Борняков, Одесса нуждается в качественной информационной системе, которая бы охватила все сферы жизни, была бы эффективной и помогла сэкономить деньги, время и силы граждан.

«Для полноценной реализации проекта нам нужно взять в пример позитивный опыт других городов. В частности, Львова. Надеюсь, в скором времени на сайте Одессы будет возможность завести личный кабинет одессита. Он поможет жителям заверять копии выписок постановлений городского совета, получать справку о составе семьи, о пребывании на квартирном или кооперативном учете, получать разрешение на изготовление технической документации по землеустройству, решать вопросы по размещению наружной рекламы и не только», — рассказал А. Борняков.

Как отметили в департаменте информации и связей с общественность, для реализация проекта «Электронный город» планируется закупка книжного сканера для перевода в электронный формат плана квартир, целых этажей и фабрик Одессы. Измененный проект сайта профильный департамент обещал представить на ближайшей комиссии по торговле и IT.

(Пока оценок нет)
Loading...Loading...