24 марта на заседании комитета по обеспечению доступности лиц с ограниченными возможностями к объектам жилого, социального и общественного значения я вынес на обсуждение вопрос контроля за установкой летних площадок в Одессе. В зале было много людей на колясках. Они больше, чем многие из нас, обеспокоены этим вопросом. Перекрывая пешеходную зону, мы не только лишаем их возможности свободно передвигаться, но и мешаем чувствовать полноценной частью общества.

Первое, что надо сделать – внести ясность в действующую редакцию правил установки МАФов, где не указано, какого размера должна быть пешеходная часть при установке летней площадки. Доработка этого важного нюанса – еще один аргумент в пользу создания новых правил установки МАФов. Этим мы вместе с депутатами профильной комиссии и занимаемся в данный момент.

Мы можем брать пример с Рима, Барселоны и Львова, где летние площадки украшают город, а не захватывают тротуары.

Очень хочется получить от жителей Одессы обратную связь по вопросам: хорошие и плохие примеры (с ситуацией по ресторану Гранат уже разбираемся) размещения летних площадок в Одессе? Необходимый минимум расстояния между площадкой и проезжей частью?

(Пока оценок нет)
Loading...Loading...