На бесплатных курсах компьютерной грамотности в рамках проекта «Академии кодирования» дети узнают об азах алгоритмизации, а также научатся самостоятельно создавать игры и анимацию на основе программы «Scratch». 

Как рассказал один из инициаторов проекта, депутат Одесского городского совета (фракция «ВО Самопоміч»), IT-предприниматель Александр Борняков, программа курса была разработана в Киеве и получила позитивный отклик среди учащихся, поэтому ее решили запустить в Одессе.

Кодирование Борняков

«Образовательная программа «Академии кодирования» совсем не похожа на то, что преподают на уроках информатики в школе. Мы часто сталкиваемся с низкой мотивацией детей в изучении подобных предметов,  поэтому программа курса имеет интерактивный формат: детей учат азам кодирования, математики и дизайна в игровой форме,  – рассказывает Александр Борняков. – Теперь вместо бесцельного интернет-серфинга дети смогу изучить что-то полезное: то, что поможет в дальнейшей жизни и карьере».

Отметим, что в развитых странах, таких как Великобритания, Эстония и Финляндия программирование для детей уже введено в школьные программы. Создатели «Академии кодирования» надются, что эту практику совсем скоро внедрят и в Украине.

Кодирование Борняков

Курс «Академии кодирования» рассчитан на 3 месяца для школьников в возрасте от 8 до 13 лет.

В июне стартует новый набор, для участия в котором необходимо заполнить регистрационную форму.

Детальная информация по телефону: (048) 705 30 96

(1 оценок, в среднем: 5,00 из 5)
Loading...Loading...