С начала марта будет запущен обновленный сайт города Одессы, а в течение месяца — портал электронных петиций и «личный кабинет депутата». Создание ресурса обсудили 10 февраля на постоянной комиссии горсовета по экономической политике и IT

Разработчики обещают более понятный интерфейс и лучшее юзабилити нового сайта. Среди нововведений — отдельный раздел «Открытый город», на котором будут собраны городские сервисы, вроде «Единого центра обращения граждан» или «Транспорт Одессы».

Также одесситы смогут воспользоваться новым инструментом волеизъявления — электронными петициями.

«На данный момент к релизу готовится новый сайт Одесского городского совета. Планируется, что к нему будет привязан так называемый «Кабинет одессита». С помощью этого приложения люди смогут непосредственно на сайте отдавать голос за ту или иную петицию», — прокомментировал глава профильной комиссии Александр Борняков.

А вот депутатам горсовета предложат улучшить свою продуктивность с помощью «личных кабинетов». Вход будет осуществляться с отдельного сайта. Каждый кабинет интегрирован с городскими сервисами. Таким образом, депутат будет владеть актуальной информацией по своему округу, а горожане получат дополнительный канал связи с избранником.

(1 оценок, в среднем: 5,00 из 5)
Loading...Loading...